Главная \ Независимая оценка качества образовательной деятельности (НОК)

Независимая оценка качества образовательной деятельности (НОК)

В соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» статьей 95, на основании приказа главного управления образования города Красноярска Красноярский информационно-методический центр (оператор) проводит независимую оценку качества образовательной деятельности образовательных организаций города Красноярска. 
Независимая оценка качества образовательной деятельности проводится с целью повышения качества предоставляемых образовательных услуг, организуется общественным советом и проводится не чаще чем один раз в год и не реже чем один раз в три года. Данная процедура станет постоянной для всех образовательных учреждений города. Качество образовательной деятельности оценивается в баллах по показателям, утвержденным Министерством образования и науки России, таким как открытость и доступность информации об организации, комфортность условий, в которых осуществляется образовательная деятельность, доброжелательность, вежливость, компетентность работников образовательной организации, удовлетворенность качеством образовательной деятельности организаций через такие источники, как официальный сайт организации и/или другая официально опубликованная информация, отчет о самообследовании, анкеты для родителей (законных представителей) и обучающихся.

Информация по показателям по каждой образовательной организации будет передана в Общественный совет для содержательного анализа и формулирования рекомендаций, а также в главное управление образования г. Красноярска для размещения результатов работы на официальном сайте и на сайте для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях (bus.gov.ru). Результаты сопоставительной независимой оценки качества образовательной деятельности по итоговым баллам будут представлены в форме рейтинга и рэнгинга.

Инструкция

I. Для того, чтобы оценить учреждение необходимо:

1. Зайти на сайт www.bus.gov.ru.
2. Выбрать регион.
3. В строке поиска набрать наименование организации.
4. Выбрать вкладку «Оценить».
4. В появившемся окне поставить оценку (по шкале от 1 до 5).
6. После выставления оценок по выбранным критериям необходимо ввести символы с картинки и выбрать кнопку «Оценить».

II. Чтобы оставить отзыв о качестве услуг, предоставляемых образовательными организациями:

1. Зайти на сайт www.bus.gov.ru.
2. Выбрать регион.
3. В строке поиска набрать наименование организации.
4. Выбрать вкладку «Оставить отзыв». (Чтобы оставить отзыв необходимо иметь регистрацию на портале Госуслуг).
5. В случае появления окна «Политика безопасности», отметить пункт галочкой и выбрать «Оставить отзыв».
6. Заполнить форму.

1

Анкета опроса родителей о качестве условий оказания услуг МБДОУ № 102 (2023 г.) 

Результаты проведения независимой оценки качества образовательной деятельности муниципальных дошкольных образовательных организаций города Красноярска.

План мероприятий по улучшению качества образовательных услугплан мероприятий по улучшению качества образовательных услуг 2

Результаты независимой оценки качества условий осуществления образовательной деятельности в 2020 году

План мероприятий по улучшению качества образовательных услуг в МБДОУ № 102 

Новости