Главная \ Прием, перевод детей

Прием, перевод детей

Уважаемые родители!

Информируем Вас о внесении изменений в статью 54 Семейного кодекса Российской Федерации, статью 67 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации», постановление Главы города Красноярска от 22 мая 2007 года № 304 «Об утверждении Положения о порядке комплектования муниципальных дошкольных образовательных учреждений и дошкольных групп муниципальных образовательных учреждений города Красноярска» следующего содержания:

«Проживающие в одной семье и имеющие общее место жительства дети имеют право преимущественного приёма на обучение по основным общеобразовательным программам дошкольного образования и начального общего образования в государственные и муниципальные образовательные организации, в которых обучаются их братья и (или) сестры».

Для подтверждения преимущественного права Вашего ребёнка, состоящего на очереди в детский сад, на приём в наше учреждение Вам необходимо предоставить администрации детского сада следующие документы:

1. Копия свидетельства о рождении ребёнка, являющегося воспитанником детского сада.
  2. Копия свидетельства о рождении ребёнка, состоящего на очереди.
  3. Документы, подтверждающие факт совместного проживания (выписка из домовой книги, свидетельства о регистрации по месту жительства (пребывания))
Прием в образовательную организацию осуществляется в течение всего календарного года при наличии свободных мест.